Результаты наших одноклубников за последние выходные

Отчет

Кроме Чемпионата Украины по кроссу в эти выходные прошли зарубежные и местные старты с участием наших спортсменов и любителей.

25 октября в польском городе Pinczow прошёл пробег »SZLAKIEM MIĘTY I KAMIENIA» на 15 км. Победил наш одноклубник из Донецка Павел Верецкий.

1. VERETSKYI Pavlo — 50:21

2. KUBIEC Dawid — 51:58

3. NOGA Damian — 52:07

В этот же день в Харькове на Алексеевке прошёл кроссовый пробег «Золотая осень». Пока отсутствуют протоколы и участие наших одноклубников здесь уточняется.

26 октября в в городе Kole прошёл пробег «34 Bieg Warciański w Kole». На дистанции 10 км Павел Верецкий здесь стал бронзовым призёром с отменным результатом.

1. LAUNEN KWALIA — 29:37

2. IGOR OLEFINERKO — 29:39

3. PAVLO VERETSKIY — 30:14

На пробеге «52. Bieg Republiki Ostrowskiej» в городе Ostrów Wielkopolski наша Таня Кузубова стала второй на дистанции 10 км.

1. Pilarska Karolina — 35:33

2. Kozubowa Tatiana — 35:41

3. Krawczyk Justyna — 40:51

На ночном марафоне «Nocna Ściema 2014″ в городе Koszalin наш представитель Макеевки Александр Казимиров стал вторым.

1. KRYSKE Bartosz 2:45:56

2. KAZIMIROW Oleksandr 2:52:14

3. FLORCZAK Sebastian 2:56:25

В городе Франкфурт в это воскресение 26 октября прошёл традиционный Франкфуртский марафон. На старт здесь вышли около 10 000 человек!

Здесь принял участие харьвчанин Денис Дмитриев. С такой дистанцией он справлялся впервые. И показал неплохой результат (если не ошибаюсь по ходу дистанции поставив личный рекорд на полумарафоне) — 3:29:19.

На лидирующих позициях здесь были кенийцы.

1. Kiptoo Mark Kosgei — 2:06:49

2. Kigen Mike Kipruto — 2:06:59

3. Yegon Gilbert Kollum — 2:07:08

Ну, и 2 пропущенных результата от нашего активно стартующего в Польше Андрея Старжинского из Винницы.

27 сентября в городе Zabrzeg на дистанции 10,5 км Андрей победил с рекордом трассы — 31:40!

18 октября в городе Lipinki на дистанции 10000м Андрей занял 2 место (31:59), уступив только Szimon Kulka - Чемпиону Европы по кроссу в юниорской группе 2012 года в Будапеште.

Поздравляем и ждём новых спортивных побед!